Kontakt


Büro für Internationale Zusammenarbeit
al. Niepodległości 34
61-714 Poznań
Sekretariat – Zimmer 557
tel.: +48 61 626 66 50
fax: +48 61 626 66 51
e-mail: inter@umww.pl

Direktor
Anna Markiewicz
e-mail: anna.markiewicz@umww.pl

 

Mitarbeiter des Büros

 

Geographische Bereiche der Zusammenarbeit

Sprachen

Ewa Chomicz
tel. +48 61 626 66 57
e-mail: ewa.chomicz@umww.pl
- Nordische Länder
- außereuropäische französischsprachige Länder (einschließlich Kanada)
- Organisation und Koordinierung des Programms "kleine Stipendien" im Bereich der internationalen Zusammenarbeit
- Koordinierung des Wielkopolska Netzwerk für Internationale Zusammenarbeit
- Englisch
- Französisch
Dagmara Kaser
tel. +48 61 626 66 56
e-mail: dagmara.kaser@umww.pl
- Zentraleuropäische Länder mit besonderem Fokus auf deutschsprachige Länder - Deutsch
- Englisch
- Tschechisch

Dominika Klawe-Ochod
tel. +48 61 626 66 53
e-mail: dominika.klawe-ochod@umww.pl

- Niederlande
- Italien
- Englischsprachige Länder
- Organisation und Koordination der Präsentation der Ausstellung „Enigma. Decipher Victory”

– Englisch
– Deutsch

Michał Kolasiński
tel. +48 61 626 66 54
e-mail: michal.kolasinski@umww.pl

– Asien
– Lateinamerika
– Afrika

- Englisch
- Ukrainisch
- Russisch

Igor Ksenicz
tel. +48 61 626 66 55
e-mail: igor.ksenicz@umww.pl

- Länder der Östlichen Partnerschaft
- Baltische Länder (Litauen, Lettland, Estland)
- Länder Südosteuropas (mit Ausnahme von Kroatien)
- Russland

– Ukrainisch
– Russisch
– Englisch

Zuzanna Kusik
tel. +48 61 626 66 59
e-mail: zuzanna.kusik@umww.pl

- europäische französischsprachige Länder
- Kroatien
- Benelux-Länder (mit Ausnahme von Niederlande)
- Spanischsprachige Länder
- Portugiesischsprachige Länder

– Englisch
– Französisch    

Anna Andrzejewska
Sekretariat des Büros und Stand für internationale Promotion
tel. +48 61 626 66 50
e-mail: anna.andrzejewska@umww.pl





pdf    drukuj    drukuj